Написать уравнение реакции KOH+AlCe3 KOH+CuSo4 KOH+CaCe2 KOH+FeSo4 FeCe3+KOH


Ответы на вопрос

Отвечает Makarevich Diana.
KOH+AlCe3= KCe+Al(OH)3
2KOH+CuSO4= K2SO4+Cu(OH)2
KOH+CaCe2= KCe+Ca(OH)2
2KOH+FeSO4= K2SO4+Fe(OH)2
FeCe3+KOH= Fe(OH)3+KCe
Что такое Ce? Смотря из степеней окисления, то уравнения будут выглядеть так.