1.в состав атома Al входят: 1) 13 протонов, 27 электронов, 14 нейтронов 2) 27 протон., 13

электр., 14 нейтр 3) 13 протонов, 13 электр, 27 нейт 4) 13 прот, 13 электр, 14 нейтр.      2. расчитайте массовую долю в % хлорида кальция в растворе, полученом при растворении 25г соли в 475г воды.                

Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.

в состав атома Al входят4) 13 прот, 13 электр, 14 нейтр.

Отвечает Холкина Надя.

1)4

 

2) 2CaCl+H2O=2HCl+Ca2O

m(р-ра)=m(р.в)+m(р-ля)

m(р-ра)=25+475=500г

w%(CaCl)=m(р.в)*100%  /  m(р-ра)

w%(CaCl)=25*100 /500=5%

Ответ:w%(CaCl)=5%