Определить массу N2, если его обьем 5,6л (ну)


Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
Дано:
V(N2)=5.6 л
Найти:
m(N2)=??
Решение:
Vm=22.4 л/моль - молярный объем одного моля газа при н.у.
n(N2)=V(N2)/Vm=5,6/22,4=0,25 моль
m(N2)=n(N2)*M(N2)=0.25*28=7 г.
Ответ:
Масса N2 составляет 7 г.
Отвечает Даценко Иван.
Дано:
V(N2) = 5,6 л      n(N2) = V(N2) / Vm=5,6 / 22,4 = 0,25 моль
Vm=22,4 л/моль      m(N2) = n(N2) * M(N2) = 0,25 * 28 = 7 г
M(N2) = 28 г/моль
Найти:
m(N2)