Вычислить массу соли в 50г 15%


Ответы на вопрос

Отвечает Крайнюченко Даня.
Ответ смотри на фотографии.

Отвечает Сытник Влада.

 \frac{x}{50}  =  \frac{15}{100}
x = \frac{50 \times 15}{100}  = 7.5