раставить коэффициенты, составить схему электронного баланса, указать окислитель и восстановитель

KMnO4 + HCL = MnCL2 + CL2 + KCL + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Сапарғали Эльвира.
2KMnO4+16HCl=2MnCl2+5Cl2+2KCl+8H2O Mn(+7) +5e=Mn(+2)-восстановление, окислитель 2Cl(-1) -2e=Cl2(0)- окисление, восстановитель В скобках это заряд