На реакцию карбоната натрия массой 0,44г расходуется раствор серной кислоты объемом 12 мл.

Вычислите молярную концентрацию раствора серной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Матвей.

Ответ:

0.35

Объяснение:

Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + CO2 + H2O

n(Na2CO3)=0.44/106=0,0042

Cm(H2SO4)=0.042/0.012=0.35