Растворимость хлорида калия в воде при 60 градусов равна 50 г. Определите массовую долю соли в

растворе, насыщенном при указанной температуре

Ответы на вопрос

Отвечает Zabijako Diana.

mp-pa(KCl)=50+100=150 г

w(KCl)=m(KCl)/mp-pa(KCl)*100%=50/150*100%=33.3%

 

Ответ: 33,3%.