. Смешали 300 г. 20%-ного и 500 г. 40%-ного растворов NaCl. Найдите массовую долю NaCl в полученном

растворе. Ответ: 32,5%.

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Алина.
1) m(NaCl)1= 300*0.2 = 60
2) m(NaCl)2 = 500 * 0.4 = 200
3) W(NaCl)3 = (200+60)\500+300 =0.325 или 32.5%