Рассчитайте химическое количество H2O в навеске массой 14,8 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Сощин Максим.

В навеске не может быть 14,8 кг это уже производственные объемы , не лабораторные. 14,8 грамм скорее всего. Количество вещества имеется ввиду. n=m:M. m=14,8г. Молярная масса М=1*2+16=18г/моль. n=14,8г:18г/моль=0.82моль. Если всё же там килограммы, что неправильно конечно. То кг нужно перевести в граммы. 14,8кг=14,8*1000=14800г. Делим n=14800г:18г/моль=822моль.