Какой обьем оксида углерода (IV) выделится при сжигании 300 л пропана?


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Александра.
C3H8+5O2=3CO2+4H2O
n(C3H8)=300/22.4=13 моль
n(C3H8)=3* n(CO2)
n(CO2)= 39 моль
V(CO2)= Vm*n= 39*22.4=873.6