Найти массовую доли элемента в углекислом газе Co2


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Станислав.

Какого элемента?

ПС: тут описана массовая доля оксигена.

______

M(CO2)=12+32=44

w(O)=32/44*100=73%

______