Обчисліть масу 7,84(н.у.)чадного газу


Ответы на вопрос

Отвечает Фатьянов Денис.
M= *M = (V/V(молярный)) * M= (7,84/22,4) * (12+16) = 9,8 (г)
Отвечает Хованский Али.
V(CO) =   \frac{V(CO)}{V_m} = 7.84 : 22.4 = 0.35 моль
M(CO) = Mr(CO) = 28 г/моль
m(CO) = v(CO) * M(CO) = 28 * 0.35 = 9.8 г