Массовая доля кислорода Na2Co3


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Сева.
М( Na2CO3)=23*2+12+16*3=106 г/моль
w(O)=Ar(O)*3/М( Na2CO3)=48/106=0.45*100%=45%
Ответ: w(O)=45%
Отвечает Лобанова Анна.
W(O)=( 3*16)/ 106= 0/4