Рассчитайте массовую долю кислорода в Fe2O3 и Fe3O4


Ответы на вопрос

Отвечает Убиенных Влад.
W(O)=n*Ar(O)*100% /Mr
Fe2O3
w(O)=3*16*100% /160=30%
Fe3O4
w(O)=3*16*100% /232=20,7%