в результате выпаривания 200 г раствора поваренной соли NaCl получили 12,5 сухого остатка.

вычеслите массовую долю соли в исходном расвтворе

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.
M р-ра = 200 г.
m в-ва = 12,5 г.
w = m в-ва / m р-ра * 100%
w = 12,5 / 200 * 100% = 6.25 %