Zn-ZnCl2-Zn(NO3)2-ZnO-Zn(OH)2-ZnSO4-Zn(NO3)2-Cu(NO3)2-CuO-Cu решить цепочку


Ответы на вопрос

Отвечает Вольнов Влад.
Zn+2HCL=H2+ZnCL2
ZnCl2+2HNO3=2HCl+Zn(NO3)2
2Zn(NO3)2=2ZnO+4NO2+O2  термическое разложение
ZnO+2HCL=ZnCl2+H2O
ZnCl2+2NaOH=2NaCl+Zn(OH)2
Zn(OH)2+H2SO4=ZnSO4+2H2O
ZnSO4+Ba(NO3)2=BaSO4+Zn(NO3)2-      BaSO4 выпадает в осадок
Zn(NO3)2+CuSO4=Cu(NO3)2+ZnSO4
2Cu(NO3)2=2CuO+4NO2+O2 термическое разложение
2CuO+C=CO2+2Cu при нагревании