Сколько молей сульфата натрия содержится в 35,5 г этого вещества? 2. Какую массу имеет оксид

алюминия количеством вещества 2 моль? 3. Сколько граммов оксида железа(III) требуется взять для получения 168 г железа? Какой объем водорода потребуется для восстановления? 4. Какой объем углекислого газа образуется при сгорании 5 л метана (н.у.)? 5. Какой объем занимает 80 г кислорода при н.у.?

Ответы на вопрос

Отвечает Казбан Даниил.
2. Al2O3 M=102, m=204г
3. 2fe2o3 = 2fe+ 3o2, n(fe)=168/56=3=n(fe2o3), m(fe2o3)=160*3=480
4. ch4+o2=co2 + 2h2o, n(ch4)=n(co2), V(co2)=v(ch4)=5л
5.n(o2)=m/M=80/32. V=n*Vm=(80*22.4)/32=56
0 1