ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Методом электронного баланса расставьте

коэффициенты в схеме реакций: Cl2 + H2O -> HCl + O2

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

Ответ:

Cl2 +2e = 2Cl(-1)   |2   окислитель (процесс — восстановление)

2O(2-) -4e = O2(0)|1 восстановитель (процесс — окисление)

2Cl2 + 2H2O = 4HCl + O2