Помогите сделать дз по химии. Задача. Какая масса (в тоннах) чистого глицерина олеиновой кислоты

потребуется чтобы получить 5.83 тонны глицерина если известно что в процессе гидролиза удаётся расщепить 85% массы жиров

Ответы на вопрос

Отвечает Жасулан Назерке.

. X т
C3H5(OH)2O-OC-C17H33+H2O=
. 356г
. 5.83 т
=C3H5(OH)3+C17H33COOH
. 92г

Х=(356×5.83)/92=22.56т

22.56т--------100%
Х т----------85%
Х=(22.56т×85%)/100%=19.2т