Напишите молекулярные и ионные уравнения реакций NaCO3+HCI->


Ответы на вопрос

Отвечает Харина Наталья.
Na2co3+2hcl=h20 + co2 + 2nacl
2na(+)+co3(2-)+2h(+)+2cl(-)=h2o+co2+2na(+)+2cl(-)
co3(2-)+2h(+)=h2o+co2