Составить формулу 1. 3 - метилпентадиен - 1,32. посчитать количество сигма и пи связей3.

определить гибридизацию всех атомов углерода в данном веществе.4. составить 2 гомолога5.составить по одному изомеру каждого типаплиз... СПАСИТЕ! СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

H2C=CH-C=CH-CH3 
               | 
*******    CH3
Формула вещества
сигма связей 11,Пи связей две
гомологи 3метилбутадиен 1,3

H2C=CH-C=CH2
               | 
*******    CH3

гомолог 3 метилгексадиен 1,3


H2C=CH-C=CH2-CH2-CH3
               | 
*******    CH3

изомеры 3 метилпентин 1

сhтройная связь c - ch-ch2-ch3
                                | 
                                ch3