Помогите, пожалуйста. уравнение реакции: 1)Н2SO4+ AlO3 2) Na2CO3 + HCl


Ответы на вопрос

Отвечает Мойсак Ксения.

1) 3(Н2SO4)+ Al2O3= AL2(SO4)3+3(H2O)

2)Na2CO3 + 2(HCl )=2NACI+CO2+H2O