Cuso4+h3o ? помогите ионное написать.


Ответы на вопрос

Отвечает Шайгарданова Камилия.
CuO + H2SO4 = CuSO4 +H2O  CuO + 2H+ + SO4(2-) = Cu(2+) + SO4(2-) + H2O  полное ионное уравнение