Какой объем аммиака образовался при взаимодействии 300 литров водорода с азотом? Срочно надо !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ильященко Ваня.
                13,4моль    х моль
N2       +      3H2  =   2NH3
1 моль     3 моль     2 моль
n(H2) = 13,4 моль
по пропорции  х = 13,4*2  = 8,9 моль
                                3          
v(NH3) = 22,4*8,9 = 199,36 л