Определите объём (н.у) оксида углерода (II), необходимый для получения 12,8г меди из оксида меди

(II)

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
CuO + CO = Cu + CO2

x/22.4 = 12.8/64;

x = (22.4*12.8)/64 = 4.48 л