Рассчитайте молярную массу вещества по следующим данным:а)масса молекулы вещества равна 5,312*10

минус 23

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Марина.

M = m / n

n = N / Nₐ

n =  1 / 6.022*10²³

M = 5.312*10⁻²³г. / (1 / 6.022*10²³)моль = 31.988864 г\моль