Масса воды в 1м кубическом = 1000 кг, а масса вещества в 1м кубическом = 2770 кг. Воду смешали с

этим веществом в объеме 1 литра и получили смесь массой 1,3 кг. Сколько воды и сколько вещества содержится в этой смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Денис.

Ответ:

Объяснение: p( H2O)=1000 КГ/М3=1 КГ/Л

P( В-ВА)=2770 кг/м3=2,77кг/л

p ( смеси)= w(H2O)*p(H2O) + p ( в-ва)*w( в-ва)=1*w(H2O) +(1-w(H2O))*p(в-ва)=1*w ( H2O)+2,77*(1-w(H2O))=1,3

1,77 w(H2O)=1,47 w(H2O)=83,1%   w(в-ва)=16,9%