Помогите пожалуйста с задачей Какая масса жира образуется в результате этерификации 27,6 г

глицерина с избытком пальмитиновой кислоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.
C3H5(OH)3 + 3CH3(CH2)14COOH = C3H5O3CO(CH2)14CH3  + 3H2O
n(гл) = 27,6/92 = 0,3 моль
m(жира) = 
0,3*328 = 98,4 г