Какое количество вещества содержится в 809,6 л NO2


Ответы на вопрос

Отвечает Мишанин Илья.
Дано:
V (NO2) = 809.6л

Найти:
n (NO2) - ?

Решение:
Vm = 22.4 моль/л

n (NO2) = V (NO2) / Vm = 809.6 / 22.4 = 36.143 моль

Ответ: n (NO2) = 36.143 моль