N2-NH3-NO2-NANO3-NO2


Ответы на вопрос

Отвечает Ирисматова Гузал.
1)N2+3H2=2NH3
2)4NH3+7O2=6H2O+4NO2
3)2NO2+2NaOH=NaNO3+NaNO2+H2O
4)2NaNO3=t=N2aNO2+O2