Вычислите массу хлорида натрия и воды необходимых для приготовления 500 г. раствора с концентрацией

хлорида натрия 5 %.(написать:дано,решение,ответ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Філюк Танюшка.

Ответ:W=m(в-ва)/m(р-ра)

Пусть m(в-ва)=х г

Тогда: 0,05= х/500  Значит: х=500*0,05=25 г

Масса воды m(H2O)=m(р-ра)-m(в-ва)=500-25=475 г

Ответ:m(NaCl)=25 г

m(H2O)=475 г

Объяснение:Ответ:m(NaCl)=25 г

m(H2O)=475 г