При сгорании 42 г серы образовался оксид серы (VI). рассчитать массу и количество участвующего

оксида?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Ольга.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m(s) - 42г.

---------------

m(so3) -?

Решение

2S+3O2=2SO3

v(s)=42г/32г/моль=1.3моль

v(so3)=v(s)=1.3моль

m(SO3)=1.3 моль *80 г/моль=104г.

Ответ:m(SO3)=104г.