Чему равна массовая доля сахара (положили две чайных ложки по 9 г в каждой)в стакане чая (240г)?


Ответы на вопрос

Отвечает Purgin Fedia.
Ω (сахара)= ь в-ва/мр-ра*100%
м в-ва = 2*5=10г
ω(сахара)= 10/250*100=4%