Найти количество вещества, массу и объем 12 умножить на10 в 23 степени фтора.


Ответы на вопрос

Отвечает Куркова Юлия.
M(F2)=19*2=38g/mol
Na=6*10(23)

n=N/Na=12*10(23)/6*10(23)=2mol
m=n*M=2mol*38g/mol=76g
V=n*Vm=2mol*22.4L/mol=44.8L