Расставьте коэффициенты методом электронного баланса, укажите окислитель и восстановитель.

Ag+HNO3->AgNO3+NO2(стрелочка вверх)+H2O. Помогите пожалуйста, очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Рустам.
Ag+2HNO3=AgNO3+NO2↑+H2O
Окмслитель: N(+5)+e=N(+4)
Восстановитель: Ag(0)-e=Ag(+)