Какая масса гидроксида образуются при взаимодействии 2,3 грамм натрия с водой


Ответы на вопрос

Отвечает Питер Оксана.
Na+H2O=NaOH+1/2H2
n(Na)=2,3/23=0.1моль
n(Na)=n(NaOH)=0,1моль
m(NaOH)=0,1*40=4г