Расчитайте массовую долю кислорода в гидроксиде железа 3


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Виолетта.

3×16/160×100=30 массовая доля кислорода

Отвечает Беккер Надежда.

Молярная масса Fe(OH)3= 105 г/моль

Массовая доля (О)= 48/105= 0,46 или 46%