Реакция ионного обмена с образованием газообразного вещества происходит между веществами: 1)КОН и

NaNO32)KOH и NaOH3)KOH и CuSO44)K2CO3 и HCI

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Никита.
К2СО3 + 2HCl. = 2KCl + CO2+ H2O
2K(+)+CO3(-2) + 2H(+)+2Cl(-)= 2K(+)+2Cl(-)+ CO2+H2O
CO3(-2)+2H(+)=CO2 + H2O
ответ 4)