Определить кол-во ве-ва, число молекул и число эквивалентов, содержащихся при нормальных условиях в

5,6 л аммиака.

Ответы на вопрос

Отвечает Самойленко Юлия.
V=5.6 (л)

n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у.  = 22.4 (л/моль)
n=5.6/22.4=0.25 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро  =6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*0.25=1.51*10^23(молекул)