4. Напишите уравнение реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: С →

CH4 → C2H2 → C2H4 → C2H4(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
C + 2H2 = CH4

2CH4 (1500°) = C2H2 + 3H2

С2Н2 + Н2 = С2Н4

3C2H4 + 2KMnO4 + 4H2O = 3C2H4(OH)2 + 2MnO2 + 2KOH