Расставить коэффициенты методом электронного баланса HCl+MnO2=Cl2+MnCl2+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

4HCl + MnO2 = Cl2 + MnCl2 +2 H2O

2Cl(-)-2e = Cl2(0)         1     ок-ие

в-ль

Mn(+4) +2e = Mn(+2)   1     в-ие

ок-ль