какой объем воздуха потребуется для сжигания 120г угля (объемная доля кислорода в воздухе равна

21%). ответ рассчитайте с точностью до целых. Помогите пожалуйста!)

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.
120г            х л 
C      +       O2         = CO2
12г             22,4л
х=120*22,4/12=224л
V(воздуха)=V(O2)*100%φ(O2)=224л*100%/21%=1066,67л