Как из CuCl2 получить CuO?


Ответы на вопрос

Отвечает Шарип Адина.
CuCl2 + 2NaOH=CuO+ H2O + 2NaCl
Отвечает Феоктистова Виктория.


CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

Cu(OH)2 = CuO + H2O