Обчисліть масову частку феруму у ферум хлор(2) й у ферум хлор(3)


Ответы на вопрос

Отвечает Вайтёнок Аня.

Формула: w=(Ar(эл-та)/М(вещ-ва))×100%


FeCl2

w(Fe)=(56/127)×100%=44.1%


FeCl3

w(Fe)=(56/162.5)×100%=34.5%