Помогите, пожалуйста, расставить коэффиценты: SO3+KI=I2+K2SO4; SO3+H2S=SO2+H2O; SO3+P=P2O5+SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Кнауб Маша.
2SO3+2KI=I2+K2SO4+SO2
3SO3+H2S=4SO2+H2O; 
5SO3+2P=P2O5+5SO2