При действии на раствор фенола в воде массой 400г избытком брома выпал осадок массой 3,31г.

Вычислить массовую долю фенола в первоначальном растворе.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбар Даниил.
Xg                        3.31g
C6H5OH+3Br2=C6H2Br3OH+3HBr
89g                      331g

x=89*3.31/331=0.89g

w(C6H5OH)=0.89/400*100%=0.2%