нужно записать уравнения реакций:гидроксид натрия+сульфат меди,кальций+соляная кислота,хлорид

железа+нитрат серебра, оксид цинка+водород,карбонат натрия+азотная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Артем.
1) 2NaOH + CuSO4 = Cu(OH)2 ↓ + Na2SO4
2) Ca + 2HCl = CaCl2 + H2↑
3) FeCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl↑ + Fe(NO3)2
4)  ZnO + H2 = Zn +H2O
5) Na2CO3 + 2HNO3 = 2NaNO3 + CO2↑ + H2O