Вычислите количество вещества, соответствующее 62г Ca3(PO4)2 Дано.... Решение... Пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Широков Владимир.
Дано
m(Ca3(PO4)2)=62г.
Найти 
n-?
Решение
m=n*Mr
n=m\Mr
Mr(Ca3(PO4)2)=(40*3+((31+16*4)*2)=310 г\моль
n=62\310=0,2 моль