Определите количество электронов протонов и нейтронов в атомах химических элементов бор, хром,

мышьяк. Покажите распределение электронов по энергетическим уровням и подуровням в атомах следующих элементах берилий, кислород, кремний. Определите тип химической связи в молекулах следующих веществ h2o, L, Y, H2, Hce, NaBr, ce2

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.
Бор
e=5
P=5
n=11-5=1
Хром
e=24
P=24
n=52-24=28
Мышьяк
e=33
P=33
n=75-33=42

Бериллий
1s2 2s2
Кислород
1s2 2s2 2p4
Кремний
1s2 2s2 2p6 3s2 3p2

Виды химических связей
H2O ( ковалентная полярная)
L нету ,возможно имелось ввиду Li ( ковалентная неполярная)
Y -такого элемента не существует
Н2( ковалентная неполярная)
NaBr(ионная)


L(