. Составьте молекулярное и ионное уравнения реакции, протекающей при сливании растворов нитрата

бария и сульфата натрия. В ответе укажите сумму коэффициентов левой части сокращенного ионного уравнения реакции. 

Ответы на вопрос

Отвечает Катпашева Делляра.
BA(NO3)2 + NA2SO4 ---> 2 NANO3  + BASO4
left koeffitsient = 2                  right koeffitsient = 3
Отвечает Kout Paul.
 Ba(NO3)2+Na2SO4  = BaSO4(выпадает осадок белого цвета)+2 NaNO3
Ba(2+) +2NO3(-) +2Na (+) + SO4(2-) = BaSO4+2Na (+)  + 2NO3 (-) - молекулярное.
Ba(2+)+ SO4(2-) = BaSO4 - ионное.

Ответ: реагенты С лева 2, а с права 1